Фото: gorlovka-pravda.com
Во исполнение поручения Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и при всестороннем содействии главы муниципального образования городского округа Горловка Ивана Приходько в нашем городе была проведена масштабная акция по обеспечению питьевой водой социально незащищенных слоев населения.
Силами сотрудников городской администрации и представителей Горловской Епархии была организована доставка бутилированной воды тем, кто в ней больше всего нуждается, но не имеет возможности приобрести или принести ее самостоятельно. В первую очередь помощь была направлена пожилым горловчанам, маломобильным гражданам и людям с особыми потребностями. «Забота о наших гражданах, особенно о тех, кто в силу возраста или состояния здоровья оказался в сложной жизненной ситуации, является абсолютным приоритетом. Важно, чтобы каждый житель города, особенно в непростое время, чувствовал поддержку и знал, что он не останется без внимания», – рассказал один из волонтеров. К благому делу активно подключились представители молодежи. В мероприятии приняли участие волонтеры молодежных организаций, которые стали главной движущей силой акции. Силами 30 добровольцев был осуществлен адресный разнос бутилированной воды. Жизненно важный груз был доставлен более чем на 75 адресов, в каждую квартиру, каждому нуждающемуся. Эта совместная акция стала ярким примером эффективного взаимодействия администрации, духовенства и молодежных организаций в решении социально значимых вопросов. Она продемонстрировала, что единство и искреннее желание помочь способны сделать жизнь горожан, оказавшихся в трудной ситуации, хоть немного, но легче и светлее.
Источник: Горловская Правда
22.08.2025 09:28
